Für echte Globetrotter

Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: dpa Picture-Alliance, Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images
Die 120 besten Sprüche und Zitate rund ums Reisen

Foto: Getty Images

Wohl schon jeder hat auf Facebook, Pinterest, Instagram & Co. einen Spruch gelesen oder geteilt, der im näheren oder weitesten Sinne vom Reisen handelte, und immer wieder erstaunt uns, wie poetisch, lustig, doppeldeutig oder einfach nur treffend die Sätze von berühmten Schriftstellern und unbekannten Dichtern formuliert sind. Auch TRAVELBOOK veröffentlicht in den sozialen Netzwerken regelmäßig Zitate zum Thema Reisen – hier eine Auswahl. Viel Spaß beim Lesen und Teilen!

Wohl schon jeder hat auf Facebook, Pinterest, Instagram & Co. einen Spruch gelesen oder geteilt, der im näheren oder weitesten Sinne vom Reisen handelte, und immer wieder erstaunt uns, wie poetisch, lustig, doppeldeutig oder einfach nur treffend die Sätze von berühmten Schriftstellern und unbekannten Dichtern formuliert sind. Auch TRAVELBOOK veröffentlicht in den sozialen Netzwerken regelmäßig Zitate zum Thema Reisen – hier eine Auswahl. Viel Spaß beim Lesen und Teilen!
Foto: Getty Images

Und ihr so?

Posted by Travelbook on Monday, December 5, 2016

oh ja 🙂

Posted by Travelbook on Wednesday, November 30, 2016

Wer noch? 😉

Posted by Travelbook on Saturday, December 10, 2016

Wohin geht eure nächste Reise?

Posted by Travelbook on Saturday, December 17, 2016

Wie seht ihr das?

Posted by Travelbook on Monday, January 2, 2017

Wohin zieht es euch ganz dringend? 🙂

Posted by Travelbook on Tuesday, January 10, 2017

Eine durchaus berechtigte Frage 😉

Posted by Travelbook on Wednesday, January 11, 2017

Wo wärt ihr jetzt am allerliebsten?

Posted by Travelbook on Thursday, January 19, 2017

Stimmt! 🙂

Posted by Travelbook on Thursday, March 30, 2017

An welchen Ort zieht es euch als nächstes?

Posted by Travelbook on Tuesday, March 14, 2017

Ihr auch? 🙂

Posted by Travelbook on Tuesday, January 24, 2017

Gilt für jeden Strand 🙂

Posted by Travelbook on Tuesday, March 7, 2017

Oh jaaaa 🙂

Posted by Travelbook on Thursday, March 30, 2017

Stimmt 🙂

Posted by Travelbook on Friday, March 17, 2017

Was war bislang euer bestes Investment?

Posted by Travelbook on Sunday, March 12, 2017

Das stimmt!

Posted by Travelbook on Thursday, December 15, 2016

Wann seid ihr zuletzt (zu) weit gegangen? 😉

Posted by Travelbook on Thursday, February 16, 2017

Stimmt 🙂

Posted by Travelbook on Thursday, February 9, 2017

Stimmt!

Posted by Travelbook on Thursday, January 12, 2017

Und, seht ihr eurem Passfoto ähnlich? 😉

Posted by Travelbook on Sunday, December 18, 2016

 

Was macht euch glücklich?

Posted by Travelbook on Monday, October 10, 2016

 

Oh ja!

Posted by Travelbook on Thursday, August 18, 2016

 

Stimmt…

Posted by Travelbook on Tuesday, October 11, 2016

 

Recht hat er!

Posted by Travelbook on Saturday, October 15, 2016

 

Sehr weise Worte 🙂

Posted by Travelbook on Sunday, October 16, 2016

 

😉

Posted by Travelbook on Tuesday, October 18, 2016

 

😎 🌎

Posted by Travelbook on Tuesday, October 18, 2016

 

🙂 🙂 Stimmt!

Posted by Travelbook on Wednesday, October 19, 2016

 

Auf wen trifft diese Aussage zu? 😉

Posted by Travelbook on Wednesday, October 19, 2016

 

Wann startet euer nächstes Reise-Abenteuer?

Posted by Travelbook on Saturday, October 22, 2016

 

Habt ihr euren nächsten Strandurlaub schon gebucht?

Posted by Travelbook on Monday, October 24, 2016

 

🙂

Posted by Travelbook on Monday, October 24, 2016

 

Stimmt!

Posted by Travelbook on Friday, November 4, 2016

 

So ist es.

Posted by Travelbook on Monday, November 7, 2016

 

🙂

Posted by Travelbook on Tuesday, November 8, 2016

 

🙂

Posted by Travelbook on Wednesday, November 9, 2016

 

So ist es! <3

Posted by Travelbook on Friday, November 11, 2016

 

😉

Posted by Travelbook on Friday, November 11, 2016

 

Was war euer schönstes Offline-Erlebnis?

Posted by Travelbook on Sunday, November 13, 2016

 

Noch Fragen? 😉

Posted by Travelbook on Saturday, November 19, 2016

 

oh ja! 🙂

Posted by Travelbook on Friday, November 18, 2016

 

🙂

Posted by Travelbook on Sunday, November 20, 2016

 

Und ihr so?

Posted by Travelbook on Monday, December 5, 2016

 

Seid ihr auch abhängig?

Posted by Travelbook on Saturday, August 6, 2016

Oh ja!

Posted by Travelbook on Thursday, August 18, 2016

Und… Wofür würdet ihr euch entscheiden?

Posted by Travelbook on Sunday, August 14, 2016

😉

Posted by Travelbook on Sunday, August 14, 2016

Kennt ihr das?

Posted by Travelbook on Saturday, August 13, 2016

Wer noch?

Posted by Travelbook on Saturday, August 20, 2016

🙂

Posted by Travelbook on Friday, August 19, 2016

👋

Posted by Travelbook on Friday, August 12, 2016

In der Reihenfolge 😉

Posted by Travelbook on Wednesday, August 10, 2016

Eurer auch?

Posted by Travelbook on Sunday, August 7, 2016

🙂

Posted by Travelbook on Sunday, August 7, 2016

Stimmt!

Posted by Travelbook on Saturday, August 6, 2016

😉

Posted by Travelbook on Saturday, August 6, 2016